Как салоны зарабатывают на карантине

Находчивость и фантазия безграничны. Бьюти мастера не только придумывают как заработать. В первую очередь они оказывают неоценимые услуги заботясь о своих клиентах.

Так например мастера ногтевого сервиса продают мини наборы для одноразового снятия гель лака понимая, что многие клиентки давно уже не держат дома ни жидкости для снятия лака ни тем более подходящего арсенала пилочек, да и нет смысла каждой сейчас бежать и скупать все необходимое, ведь после карантина оно станет снова ненужным.

Колористы также не отстают ведь, понимают что их клиенты пойдут покупать краску в мастмаркет и испортят свои волосы. Потому создают наборы для одноразового окрашивания в которые вкладывают все необходимое. От перчаток до уже смешанной в нужных пропорциях краски и дальнейшей инструкции что нанести на корень, а что на кончики, сколько держать на волосах да и вообще сколько у клиента есть времени после смешивания краски и срочной отправки ее на такси и до нанесения на волосы.

Продажа товара

Самый распространенный способ заработка во время карантина. Салоны которые ранее продавали косметику и не только, имеют запасы продукции и знают, как и где заказать еще, продолжают зарабатывать. У них есть постоянные клиенты которые уже пробовали и доверяют тем средствам что продаются в салоне. Многие, чтобы увеличить спрос, завоевать и расширить аудиторию снимают полезные обзоры и размещают посты с описанием продукта. Детально описывают склад, свойства, действие, правила применения и совместимость с другими косметическими средствами. Они не только сами детально изучают и разбираются в продукции которую предлагают, а и предоставляют детальную информацию клиентам, что очень полезно как для сотрудников салона так и для их покупателей.

Призадумайтесь е кто ранее отказывался от продаж и не хотел ими заниматься.

Онлайн курсы

Имея достаточную квалификацию, опыт и практику. Будучи сертифицированными специалистами, но не имея возможности предоставлять услуги клиентам многие начали проводить онлайн обучение и зарабатывать на этом.

Стоит задуматься тем кто ранее не хотел заниматься повышением своей квалификации, обучаться и развиваться как специалист. А также собственникам которые не только не поддерживали мастеров в желании учиться, а и порой не отпускали на курсы. Сейчас вы бы могли зарабатывать не теряя времени.


Онлайн консультации

Сложно, не очень удобно, но вполне возможно и прибыльно. Порой крайне необходимо для клиентов.

Чаще всего ранее онлайн консультации в большинстве практиковали психологи. Их проводили по телефону по скайпу, вайберу и т.д. Сейчас к ним присоединились многие косметологи, дерматологи, подологи и другие специалисты. Ведь даже по скайпу можно провести первичный осмотр, понять сложность и срочность проблемы клиента, а также посоветовать уход, лечение или профилактику. Для таких консультаций сегодня многие используют онлайн запись, принимают онлайн оплату и также осуществляют продажи.

Стоит задуматься о том что учится необходимо и работе с телефоном, компьютером и другими гаджетами, а также и со множеством разных программ, мессенджеров и соцсетей.

Не стоит игнорировать ведение инстаграм, современную онлайн запись и использование CRM. Это те инструменты без которых в сложившейся ситуации работать крайне сложно. Не имея своей клиентской базы, истории покупок клиента, истории предоставленных услуг или той же формулы окрашивания, а также его медицинской карты и фото предыдущих процедур сложно продолжать работу. Сложно не только во время карантина, а и в обычное время. Вот и сидят многие без работы и ждут окончания карантина пока другие продолжают зарабатывать.

Задумайтесь о необходимость CRM. Сколько возможностей и пользы она вам может принести.



Оцените статью