Постпраздничный период

Как сохранить поток клиентов в салоне красоты
На носу 8-ое марта, этот праздник невероятно важное событие для женщин нашей страны. К нему готовятся как к Новому Году. Заказывают столик в ресторане или накрывают стол дома, и, конечно же, никуда ни деться от посещения салона красоты.
За две недели до торжества уже расписано всё возможное рабочее время, а после праздников многие салоны сталкиваются с проблемой нехватки клиентов. В этой статье мы опишем несколько инструментов, которые помогут Вам не выбиться из колеи в послепраздничный период. И вернуть клиентов с застолья в кресло салона.
Главным Вашим оружием будет Администратор салона красоты, который во время расчета клиента может предложить новую запись на более выгодных условиях или сделать до-продажу.
Подарочные сертификаты
Подарочные сертификаты уже стали main stream. Это один из способов сделать приятно близким, а также салонам привлечь новых клиентов. Сертификаты бывают различными. Как вариант можно сделать 2 вида. Первый - на определенную сумму, а второй вариант на услугу, например, "Подарочный сертификат на французский маникюр".
Популярная ошибка: многие салоны делаю сертификаты на длительный период времени. После праздников оптимальная длительность сертификата 2 недели. Это позволит Вам плотнее забить график и уменьшить финансовый спад в пост праздничный период.
Акции
Скидки. Скидки? Скидки!
Кто их не любит, особенно в такой праздник! 8-ое Марта можно смело называть второй "Черной Пятницей". Огромные распродажи в отделах парфюмерии, косметики, одежды и тд. Для салонов красоты просто must have сделать приятный подарок для своих клиентов.
Практично делать акционные предложения в пик праздников, когда спрос на услуги высок, можно заманить клиента не большой скидкой на следующую неделю. Тут в работу вступает Ваш администратор. Благодаря своим навыкам коммуникации сможет сделать предложение от, которого Ваш клиент не сможет отказаться. В итоге у салона будет денежный приток, и клиент будет счастлив.
Фанты
Отличная идея, подходит под любой праздник. На ресепшене разместить вазу с нарезанными бумажками. После маникюра или солярия клиент может вытянуть себе подарок на следующие посещение салона. Подарки могут быть разными от бесплатной консультации и до подарочного сертификата. Тут такая же хитрая штука, как и с сертификатом о котором мы писали выше. Главное поставить часовые рамки, и хорошая фраза на вооружения администратора "Могу ли Вас сразу записать на следующую неделю со скидкой?"
~
Эти три простые шага помогут салону удержать клиентов и плавно перейти в нормальный график после праздничной пиковой активности. Наши рекомендации помогут стабилизировать поток клиентов в Вашем бьюти центре.
Ведь, стабильность - признак мастерства!

Ирина Бес
Marketing at BloknotApp
Оцените статью