Начинаем тестировать CRM

Пока мы все находимся на карантине многие интересуются программой, но не все понимают как тестировать, ведь сейчас не работают.

Мы решили подсказать, что вы можете сделать уже сегодня чтобы потом приступить к работе не тратя времени, а даже экономя его.

По окончанию карантина у всех появится много разных задач: предоставление услуг, поиск клиентов, ведение соцсетей, организационные вопросы, уборка, дезинфекция, закупка материалов и многое другое что отберет кучу времени и сил. Давайте подготовимся заранее.


Можно и нужно сделать сейчас:

– Заполнить основные настройки срм - название, адрес, график работы салона и т.д.

– Продумать и внести прайс услуг и товаров (поверьте, создание прайса всегда занимает много времени). И хорошо если у вас есть готовый продуманный прайс (мы поможем внести его), но к сожалению не все салоны и мастера хотя и предоставляют услуги, имеют корректно прописанный прайс.

– Внести сотрудников в программу, предоставить мастерам доступ к мобильному приложению, распределить роли сотрудников и указать права администраторов.

– Онлайн запись. Очень важная настройка поскольку позволяет расширить клиентскую базу и заполнить пробелы в календаре. Эта функция у нас очень гибкая, ведь можно выбрать на какие услуги можно записываться онлайн, а на какие только по телефону; к кому из мастеров можно записываться, а к кому нет и.т.д.

– Подключить и настроить смс напоминания для клиентов, а также подать заявку на подключение альфа имени (например название салона). Подключается альфа имя от 15 рабочих дней, потому лучше сделать заранее.

– Настроить схемы расчета зарплат сотрудникам. Сэкономит вам очень много времени в будущем.

– Заполнить раздел финансы обдумав какие статьи доходов у вас есть (например оплата услуг, продажа товара, курсы, тренинги, реклама в инстаграм и другое), а также расходы (от закупки материалов, оплаты аренды и коммунальных услуг до покупки бытовой химии для уборки и чая с кофе)

– Настроить склад. Заполнить поставщиков, внести продукцию и расходники имеющиеся в наличии, проверить остатки и спланировать дальнейшие закупки для начала работы по завершению карантина.

Есть над чем поработать, не так ли? Сейчас самое время.

Оцените статью