5 советов нематериальной мотивации.

Как повысить продуктивность сотрудников без повышения зарплаты.
Зачем мы ходим на работу?
Логичный ответ - чтобы заработать денег. Но кроме этого есть и другие важные элементы трудоспособности сотрудников. С развитием человечества кроме минимальных потребностей в заработке, у людей появилась другая немаловажная нужда. Часто мы слышим фразу: "Я хочу заниматься тем, что я люблю". И это прекрасно, если человек будет делать то, что он любит, то он будет делать это отлично.
В этой статье мы поведаем про нематериальную мотивацию
и как стать лучшим шефом всех времен и народов.
Зачем мы ходим на работу?
Логичный ответ - чтобы заработать денег. Но кроме этого есть и другие важные элементы трудоспособности сотрудников. С развитием человечества кроме минимальных потребностей в заработке, у людей появилась другая немаловажная нужда. Часто мы слышим фразу: "Я хочу заниматься тем, что я люблю". И это прекрасно, если человек будет делать то, что он любит, то он будет делать это отлично. В этой статье мы поведаем про нематериальную мотивацию и как стать лучшим шефом всех времен и народов.

Праздники
Что может быть лучше когда на свой День Рождения ты приходишь на работу, а тебя встречают с букетом цветов, бутылочкой шампанского и тортиком или конфетами? Настроение отличное, а на душе так хорошо, что словами не передать.
А такие торжества как Новый Год, День Святого Валентина или набирающий популярность у нас Хеллоуин не может пройти без корпоратива - это всегда приятно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и улучшить взаимопонимания и дружность коллектива. Кстати, скоро 8-ое Марта, обязательно подарите своим сотрудницам бутылочку игристого, их радости не будет предела.

Обучение
Как гласит известная пословица: "Ученье - свет..."
Сейчас очень популярны различные тренинги, семинары, конференции. Подарочный сертификат на такое мероприятие, не только осчастливит Вашего сотрудника, а также даст новые знания, которые повысят качество обслуживания в салоне или мастер привезет новые тренды бьюти сферы.

Совместный отдых
Тяжелая неделя и много было клиентов? Сделайте своим сотрудникам подарок, сходите в боулинг, на пиццу или суши, покататься на коньках. За ароматным чаем или бокалом вина рутину снимет как рукой. Заплатив за ужин, Ваш кошелек не сильно похудеет, а у сотрудников теплые воспоминания о душевных посиделках с начальством останутся в памяти.

Разговаривайте
Коммуникация - наше всё! Периодически делайте собрания, на которых обсуждайте с командой последний месяц. Суть таких собраний - узнать, что работникам Вашего салона нужно для продуктивной работы - чай, кофе, микроволновка, новый диван в холе или что-то еще. Комфорт в работе - это залог процветания и развития Вашего салона красоты.

Здоровая конкуренция
Кроме популярной опции "сотрудник месяца" можно сделать турнир квест или еще что-нибудь интересное. Все просто - в конце соревнования победители получают приз: билет в кино, театр или парк развлечений. С помощью CRM системы Вы сможете отслеживать сотрудника, который приносит салону наибольшую выручку, средний чек или кто предоставляет больше услуг. Тут можно реализовывать все идеи, главное, чтобы конкуренция не перерастала в соперничество, ведь команда должна быть командой


Ирина Бес
Marketing at BloknotApp
Оцените статью