От тетради к CRM системе. Или как програмы для салонов красоты меняют бизнес

CRM система сейчас на слуху почти у каждого владельца бьюти бизнеса. Сегодня мы Вам расскажем о ведение клиентской базы данных и преимущества системы автоматизации. Для ведения учета базы клиентов есть несколько способов, мы поговорим про два основных:

Первый - дедовский, все записываем в тетрадочку, вариант хороший, но имеет свои определенные минусы.
Во-первых, это не безопасно так как малейшая капля воды приведет к потерям номера телефона или имени клиента. Во-вторых, Вы не сможете удаленно отслеживать работу салона, количество клиентов и всю финансовую часть нужно считать в ручную.

Но в эпоху цифровых технологий Вас выручит CRM система. Программа или сайт для салона красоты которая упрощает ведение базы клиентов
и полностью автоматизирует ее.
Одна из основных целей любой системы автоматизации для салонов - это построение и улучшение взаимоотношений с клиентами. Переход на новый уровень предоставления качественных услуг.
Администратор Вашего салона будет больше уделять внимание клиенту, а не заниматься бумажной волокитой. Вы в свою очередь можете отслеживать финансовую статистику несмотря на то, где Вы находитесь, вся информация будет доступна Вам при подключении к сети интернет.
Удобной функцией является автоматизированное ведение клиентской базы, отчетности, продажи и услуг.
Главное преимущество автоматической системы - это безопасность, Вашу базу клиентов никто не украдет, ведь она размещена на облачном хранилище данных, которое находиться на защищенных серверах хостинговых компаний и Вы сами можете настраивать доступ сотрудников.

Например у BloknotApp есть четыре уровня доступа:
1
Владелец
2
Директор
3
Администратор
4
Мастер
Разница между первым уровнем и четвертым в том, что Владелец имеет доступ ко всему функционалу, финансовой отчетности, именам и номерам телефонов клиентов, может редактировать и удалять опции и многое другое. Мастер видит только личное расписание, имя клиента, мед карту(без доступа к личной информации) и свою статистику.

Сможет ли тетрадь показать доход салона за последнии 3 месяца, самую популярную услугу или другие статистические сведения? Нет, Вам придется тратить свое драгоценное время на все те функции которые могут выполняться автоматически благодаря CRM системам.

Ирина Бес
Marketing at BloknotApp
Оцените статью